Ричард Вайкофф / Richard Wyckoff

Ричард Вайкофф / Richard Wyckoff
Ричард Д. Вайкофф (Wyckoff), американский пионер технического анализа акций. "Метод Торговли и Инвестирования в Акции" Ричарда Вайкоффа прошел сквозь времена, став классикой.

Его первой работой в 1888 году, в 15-летнем возрасте, было разносить акции, носясь взад и вперед по Уолл-стрит, доставляя и обменивая ценные бумаги и платежи для брокерской фирмы. К 1898 году он продвинулся до аудитора другой брокерской фирмы и дал свои первые $1,000 прибыли на рынке акций, продав 300 акций компании, выпустившей новый продукт - пневматический конный ошейник. В возрасте 25 лет он открыл собственный брокерский офис.

Будучи брокером, он видел закулисные игры крупных спекулянтов и понимал, "что есть возможность оценить будущий курс рынка по его собственным действиям; что действия акций отображает планы и цели тех, кто доминирует над ними; что основной закон предложения и спроса управляет всеми изменениями цен; что лучший индикатор будущего курса рынка - отношение спроса к предложению".

Ричард Вайкофф использовал объем сделок и ценовую ленту для определения того, представляет ли модель аккумуляцию или распределение и затем упорядочивал рыночную активность в совокупную последовательность.

В начале 1900-х, он начал публиковать свои исследования и консультативные письма. Он впервые опубликовал свой метод технического анализа в 1908 года, а позднее, в 1931-ом - и соответствующий учебный курс. Его техника подразумевала использование гистограмм, крестиков-ноликов и волновых графиков для анализа рыночных колебаний. Она базировалась на простом подходе наблюдения сил спроса и предложения, с целью определения направления их изменения, и попыток определить рынки с наивысшим мгновенным потенциалом, чтобы наиболее эффективно использовать капитал трейдера.

Основой анализа спроса и предложения является изучение отдельных столбцовых диаграмм и наблюдения рыночных реакций во взаимосвязи с их объемом, а также, использование трендовых линий или линий поддержки и сопротивления для отслеживания рыночных движений.

Комментариев нет :

Отправить комментарий