Торговая система PCH VI Martingale

Торговая система PCH VI Martingale
Содержание:

1. Параметры торгового эксперта.
2. Сигналы для совершения торговых операций.
3. Дополнительные параметры и возможности.
4. Результат тестирования торгового эксперта.
5. Скачать файлы.

Торговая система для использования в торговом терминале MetaTrader 5. Используется один индикатор MultiRange_PCH для формирования сигналов на открытие позиции. Это модифицированная версия индикатора Price Channel.

Сигналы и модификация позиции производятся по сформировавшимся барам текущего таймфрейма. Условие для наращивания объёма позиции рассчитывается от уровня цены последней сделки позиции. Есть возможность включить/выключить Take Profit, Stop Loss, Trailing Stop, переворот позиции и наращивание объёма позиции.

В этой версии эксперта добавлены возможность вывода защитного уровня Stop Loss в зону безубытка. Также есть возможность включить функцию управления объёма позиции типа мартингейл, когда в случае убыточной сделки следующая открывается с объёмом убыточной сделки умноженным на указанный во внешних параметрах коэффициент.

Эксперта можно использовать в полуавтоматической торговле. Позицию можно открывать вручную, а сопровождение позиции предоставить эксперту. Так как торговля методом мартингейл может быть опасной, то позицию можно закрывать вручную, когда текущая прибыль больше прошлых убытков. 

В разделе сайта Торговые системы Вы можете ознакомиться с рекомендациями, поставленными целями, а также посмотреть список других торговых систем.



1. Параметры эксперта.

Есть возможность настроить такие параметры в эксперте:

  • - Magic Number – магический номер (идентификатор сделок эксперта).
  • - Deviation – проскальзывание цены в пунктах.
  • - Indicator Period – период индикатора MultiRange_PCH.
  • - Take Profit – уровень фиксации прибыли, который рассчитывается в пунктах от цены открытия позиции. При нулевом значении Take Profit устанавливаться не будет.
  • - Stop Loss – защитный уровень, который рассчитывается в пунктах от цены открытия позиции. При нулевом значении Stop Loss устанавливаться не будет.
  • - Trailing Stop – шаг в пунктах для модификации защитного уровня в сторону прибыли. Уровень рассчитывается от максимумов (High) баров для позиций Sell и от минимумов (Low) баров для позиций Buy. При нулевом значении модификация защитного уровня не производится.
  • - Reverse – в этом параметре можно указать, использовать ли переворот позиции, если есть сигнал в противоположную сторону. Значение true означает, что переворот позиции будет осуществляться при противоположном сигнале.
  • - Break Even Stop Loss - расстояние в пунктах, которое должна пройти цена для того, чтобы установить Stop Loss в безубыток. Нулевое значение отключает эту функцию.
  •  - Break Even Offset - расстояние в пунктах, на которое будет установлен Stop Loss в зоне безубытка относительно текущей цены позиции. 
  • - Lot – объём позиции (лот).
  • - Martingale Coefficient - при убыточной позиции следующая будет открываться умножаясь на этот коэффициент. Если значение меньше либо равен 1.0, то объём позиции равен указанному в параметре Lot
  • - Volume Increase – объём, на который будет увеличиваться объём позиции в случае, если условие истинно. Если установить нулевое значение, то наращивание объёма производиться не будет.
  • - Volume Increase Step – расстояние в пунктах, которое должна пройти цена от цены последней сделки текущей позиции, чтобы условие на увеличение объёма позиции было истинным.



2. Сигналы.

Позиция открывается при выполнении описанных ниже условий:

Для позиции BUY:

  • - Позиция открывается, если сформировавшийся бар пересекает верхнюю границу индикатора MultiRange_PCH.
  • - При открытой позиции в эксперте начинает работать модуль по наращиванию объёма позиции. Увеличение объёма производится только, если цена движется в прибыльную сторону и достигает уровня, который рассчитывается для позиций BUY, как: цена последней сделки плюс указанное количество пунктов в параметре Volume Increase Step. Цена закрытия сформировавшегося бара должна быть выше рассчитанного уровня.

Сигнал на покупку и выполнение условия на наращивание объёма позиции


Для позиции SELL:

  • - Позиция открывается, если сформировавшийся бар пересекает нижнюю границу индикатора MultiRange_PCH.
  • - При открытой позиции в эксперте начинает работать модуль по наращиванию объёма позиции. Увеличение объёма производится только, если цена движется в прибыльную сторону и достигает уровня, который рассчитывается для позиций SELL, как: цена последней сделки минус указанное количество пунктов в параметре Volume Increase Step. Цена закрытия сформировавшегося бара должна быть ниже рассчитанного уровня.

Сигнал на продажу и выполнение условия на наращивание объёма позиции


3. Дополнительные параметры и возможности.

В эксперте есть возможность управлять параметрами с информационной панели на графике:

  • - On/Off Info Panel – включает/выключает отображение в правой части графика информационно-торговой панели.
  • - Setting "On The Fly" – (настройка "на лету") включает/выключает возможность управления параметрами с информационно-торговой панели.

На графике информационная панель, если параметр On/Off Info Panel в положении true, выглядит вот так (точно также она выглядит и во время теста в режиме визуализации):

Информационно-торговая панель на графике

На панели отображаются все параметры эксперта, которые относятся к торговле (влияют на результаты торговли). Если включен параметр Setting "On The Fly", когда панель на графике, то нажимая на название или значение параметра на панели, открывается диалоговое окно, в котором можно выбрать или изменить значение параметра.

Диалоговое окно вызванное с информационно-торговой панели

Если параметр Setting "On The Fly" в положении true, то эксперт записывает значения параметров с информационной панели в файл, обновляя их при каждом последующем изменении. Таким образом, можно переключаться между параметрами по умолчанию, которые содержаться во внешних параметрах эксперта и теми, которые были настроены вручную и содержатся в файле параметров эксперта. Программа реализована таким образом, что её можно поместить на множество разных символов (графиков) и они не будут между собой конфликтовать. Файлы с параметрами при этом будут созданы в разных папках.



4. Результаты тестирования торгового эксперта.

Ниже показан один из результатов тестирования эксперта PCH VI Martingale. Есть возможность использовать пользовательский критерий для оптимизации параметров (Custom Max). Формулу я пока не буду раскрывать.

Получить такой же результат можно на 30-ти минутном (M30) таймфрейме, символ EURUSD, параметры по умолчанию.

Результат тестирования эксперта

5. Скачать файлы.

Скачать эксперта можно на сайте mql5.com в разделе Маркет (ссылка ниже). Если у Вас возникнут пожелания по доработке эксперта, пишите, мы их обязательно рассмотрим и постараемся внести дополнительные возможности в ближайшее время. То же самое касается и вопросов касающихся эксперта, на которые бы Вы хотели получить ответы.

Если у Вас ещё не установлен терминал MetaTrader 5, то Вы можете скачать его прямо сейчас: Скачать MetaTrader 5. По этой ссылке можно загрузить всегда самый последний билд торговой платформы.




Скачать эксперта.
Скачать индикатор MultiRange_PCH.mq5


Комментариев нет :

Отправить комментарий