KHИГИ

Список книг о торговле на финансовых рынках в виде тематического каталога. Так как книг очень много, список распределён на разных страницах по темам. На каждой странице представлены авторы, названия и краткое описание. Любую из этих книг можно найти и/или скачать/приобрести в интернете. Многие темы будем подробно разбирать в разделе Программирование тестируя ту или иную торговую идею в тестере и анализируя результаты.




ТЕМАТИЧЕСКИЙ КАТАЛОГ

Нейронные сети

  • В этом разделе представлены описания некоторых книг по нейронным сетям, диссертации и авторефераты, статьи и видео, которые можно прочитать на этом сайте и некоторые статьи на других сайтах, в которых представлены исходные коды для тестирования или использования в своих программах.

Книги по бизнес-психологии

  • Здесь представлены книги по психологии. Томас Оберлехнер в своей книге Психология рынка Forex пишет: "Интервью с трейдерами подтверждают, что чрезмерная уверенность играет важную роль в торговых решениях. Трейдеры отмечают, что это особенно относится к ситуациям, когда участники рынка накапливали прибыли в течение продолжительного периода времени. Наблюдение одного трейдера о том, что "трейдер, который является самым опасным, это, вероятно, тот трейдер, у которого была хорошая полоса", подкрепляется другим трейдером, который добавляет, что, если трейдер получает хорошие прибыли, он становится более склонным к риску, потому что он считает, что у него просто не может быть провала!".

Книги по управлению капиталом

  • Этот раздел содержит в себе список книг по управлению капиталом. Некоторые трейдеры с помощью системы управления капиталом пытаются вывести в плюс даже убыточные серии сделок, правда такие тактики слишком рискованные и очень часто ведут к потери всего депозита. Поэтому всё нужно подвергать тестированию на большом временном промежутке исторических данных и тщательно анализировать результаты своей торговой системы.

Книги по фундаментальному анализу

  • Фундаментальный анализ используется инвесторами для оценки стоимости компании (или её акций), которая отражает состояние дел в компании, рентабельность её деятельности. При этом анализу подвергаются финансовые показатели компании: выручка, EBITDA (Earnings Before Interests Tax, Deprecation and Amortization), чистая прибыль, чистая стоимость компании, обязательства, денежный поток, величина выплачиваемых дивидендов и производственные показатели компании. Смотрите также раздел Экономический календарь, в котором есть описания важных экономических показателей и раздел Фундаментальный анализ, в котором можно ознакомиться с экономикой ведущих развитых стран и описанием их макроэкономических индикаторов.

Книги по техническому анализу - часть 1 / часть 2

  • Помимо ценовых рядов, в техническом анализе используется информация об объёмах торгов и другие статистические данные. Наиболее часто методы технического анализа используются для анализа цен, изменяющихся свободно, например, на биржах. Так как список книг по техническому анализу очень большой, то для удобства он был разделён на две части.

Общие вопросы трейдинга - часть 1 / часть 2

  • Есть книги, в которых авторы касаются общих вопросов трейдинга. То есть, в таких книгах затрагиваются вопросы, например, и психологии, и технического анализа, и системы управления капиталом. Таких книг тоже довольно много, поэтому список разделён на две части для удобства.