ИЗBЕCTHЫЕ ЛИЧHОCTИ

Список и краткая биография известных и значимых личностей из мира финансов: трейдеры, финансисты, экономисты, математики, управляющие хедж-фондами. Люди, которые сделали огромный вклад, посвятив свою жизнь деятельности и исследованиям в этой области. Благодаря трудам этих людей путь исследований, который ведёт к успеху, может существенно сократиться.

Что касается трейдеров, которые публиковали свои труды и исследования или тех, которые написали книги о своих торговых системах, то ко многим из них будем возвращаться не раз в той или иной статье. В основном будем рассматривать ту или иную торговую систему и проверять её на исторических данных. Для тестирования торговых стратегий будем использовать программы NeuroShell DayTrader Professional и торговую платформу Metatrader 5.

В разделе Программирование Вы можете пройти курс по MQL5, чтобы самому научиться программировать свои торговые стратегии и индикаторы. Во многих статьях, в которых будем рассматривать ту или иную стратегию будет предоставляться исходный код. Поэтому знать язык MQL5 будет полезно, чтобы иметь возможность вносить исправления или добавлять новые условия с целью улучшить торговую систему того или иного автора.

В разделе Книги можно посмотреть список книг от представленных в этом разделе авторов. Там также представлены краткие описания их трудов.




А - Б - В - Г - Д - Ж - И - К - Л - М - Н - П - Р - С - Т - Ф - Ч - Э



- А -

Александр Герчик / Aleksandr Gerchik


- Б -



- В -



- Г -



- Д -



- Ж -



- И -



- К -



- Л -



- М -



- Н -



- П -



- Р -



- С -



- Т -



- Ф -



- Ч -



- Э -