Книги по фундаментальному анализу

Книги. Фундаментальный анализ.
Здесь представлен список книг из раздела Фундаментальный анализ.


Фундаментальный анализ - термин для обозначения методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости компании, основанных на анализе финансовых и производственных показателей её деятельности.

Фундаментальный анализ используется инвесторами для оценки стоимости компании (или её акций), которая отражает состояние дел в компании, рентабельность её деятельности. При этом анализу подвергаются финансовые показатели компании: выручка, EBITDA (Earnings Before Interests Tax, Deprecation and Amortization), чистая прибыль, чистая стоимость компании, обязательства, денежный поток, величина выплачиваемых дивидендов и производственные показатели компании.

"Внутренняя стоимость" в большинстве случаев не совпадает с ценой акций компании, которая определяется соотношением спроса и предложения на фондовом рынке. Инвесторов, использующих в своей деятельности фундаментальный анализ, интересуют в первую очередь ситуации, когда "внутренняя стоимость" акций компании превышает цену акций на бирже. Такие акции считаются недооцененными и являются потенциальными объектами инвестиций.

Покупая недооцененные акции, инвесторы рассчитывают, что в условиях неэффективности рынка цена акций на фондовом рынке будет стремиться к "внутренней стоимости", т.е. в случае недооцененных акций - будет расти. Это утверждение является обратным к постулату технического анализа, который утверждает, что вся существенная информация немедленно и в полной мере отражается на рыночной курсовой стоимости ценных бумаг. А этот принцип сводит на нет идею фундаментального анализа.

В основе американской школы фундаментального анализа лежит классический труд Бенджамина Грэхема (англ. Benjamin Graham) и Дэвида Додда (англ. David Dodd) "Анализ ценных бумаг" (англ. "Security Analysis"), опубликованный ими в 1934 году. Сам Грэхем пользовался фундаментальным анализом на практике и был успешным инвестором. Один из наиболее известных последователей Грэхема, использующих фундаментальный анализ — Уоррен Баффетт (англ. Warren Buffett).






Малая энциклопедия трейдера. - Найман Э.
Путь к финансовой свободе: Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям. - Найман Э.
Как предсказывать крахи финансовых рынков. - Дидье Сорнетте.
Ключевые экономические индикаторы. - Ричард Ямароне.
Практический интернет-трейдинг. - И. Закарян.






Малая энциклопедия трейдера. - Найман Э.

Малая энциклопедия трейдера. - Найман Э.Эта книга - пятое переработанное и дополненное издание финансового бестселлера Эрика Наймана, где в легкой и доступной форме изложены основные понятия и приемы успешного трейдинга. Автор описывает основные методы фундаментального и технического анализа, рассказывает об индикаторах и опционах, знакомит со специфическими видами анализа, методикой управления рисками, основами психологии биржевой игры. Настоящее издание дополнено новым фактическим материалом, отражающим современное состояние финансовых рынков, вплоть до лета 2004 г.

Энциклопедия предназначена для частных инвесторов и специалистов, работающих на финансовых рынках, сотрудников инвестиционных компаний и банков, а также для тех, кто стремится найти пути приумножения своих средств. Книга может использоваться в качестве учебного пособия для студентов экономических специальностей.







Путь к финансовой свободе: Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям. - Найман Э.

Путь к финансовой свободе: Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям. - Найман Э.
Работа на рынке акций и валют - уникальная возможность для любого человека обрести личную и финансовую независимость. У опытного частного инвестора или спекулянта нет начальников, которые указывают, что делать, зато есть полная финансовая независимость. Однако путь к этой свободе непрост, так как только взвешенный профессиональный подход может уберечь инвестора от разочарований.

В своей новой книге Эрик Найман, автор бестселлера "Малая энциклопедия трейдера", подробно и максимально доступно рассказывает, какие приемы и стратегии используют профессиональные трейдеры и что нужно сделать, чтобы работа на финансовом рынке была не азартной игрой, а надежным и увлекательным бизнесом.

Книга ориентирована, прежде всего, на частных инвесторов и спекулянтов, работающих на финансовых рынках, но будет интересна и сотрудникам инвестиционных компаний, банков, а также студентам экономических специальностей.





Как предсказывать крахи финансовых рынков. - Дидье Сорнетте.

Как предсказывать крахи финансовых рынков. - Дидье СорнеттеЭта книга - научный рассказ о том, как можно понять финансовые крахи, привлекая самые последние и наиболее искушенные концепции в современной науке, то есть теорию сложных (комплексных) систем и критических явлений. Она написана и для любознательных интеллектуальных непрофессионалов и для заинтересованных инвесторов, которые хотели бы лучше контролировать свои инвестиции.

Книга стимулирует ученых и исследователей, которые интересуются или работают над теорией сложных систем. Автор видит свою цель в том, чтобы охватить территорию, которая ведет от описания того, как вокруг нас возникает такая замечательная организация или структура, каковой является финансовый рынок, к научному методу предсказания краха, как рынка в целом, так и отдельных финансовых активов, типа акций или валют.

Для финансистов, инвестиционных стратегов, технических аналитиков рынка, а также индивидуальных инвесторов, самостоятельно выходящих на финансовые рынки мира и России, чтение этой книги будет чрезвычайно полезным.




Ключевые экономические индикаторы. - Ричард Ямароне.

Ключевые экономические индикаторы. - Ричард Ямароне
Эта книга была написана для тех трейдеров и инвесторов, которым не хватает формального знакомства с наиболее популярными на Уолл-Стрит экономическими индикаторами. Часто люди, появляющиеся в операционном зале своих финансовых компаний или частные трейдеры, выходящие на мировые финансовые рынки не полностью понимают смысл и значимость этих индикаторов.

Финансовые рынки всего мира уже давно следуют в кильватере Американской экономики. И Отчет о безработице в США часто оказывает на Российский или Европейский рынок куда большее влияние, чем собственные данные по тому же параметру.

Эта книга нацелена на широкую аудиторию. Ее читателями будут представители широкой индустрии управления капиталовложениями, инвестиционные консультанты и менеджеры пенсионных фондов, отделы по управлению капиталовложениями страховых компаний, банки, осуществляющие валютные операции, и банки, принимающие на хранение ценности.

Эта книга также неизбежно появится на столах студентов, изучающих финансы и смежные дисциплины, а также индивидуальных инвесторов и валютных спекулянтов, самостоятельно выходящих на мировые финансовые рынки.



Практический интернет-трейдинг. - И.Закарян.

Практический интернет-трейдинг. - И.Закарян
Эта книга является описанием возможностей, предоставляемых Глобальной Сетью Интернет частному индивидуальному инвестору для осуществления инвестиций на мировом финансовом рынке. Излагаются основные сведения об инвестициях, фондовом рынке и акциях. Даны примеры развернутого анализа финансовых показателей и финансовой отчетности компаний, в целях принятия решения о покупке ценных бумаг этих корпораций.

Описаны способы получения указанной информации с помощью Интернета. Описаны принципы валютных спекуляций на рынке FOREX и такие финансовые инструменты как опционы, фьючерсы и CFD. В материале приведено много реальных примеров, помогающих понять принципы принятия реальных инвестиционных решений.

Книга предназначена для новичков в интернет-трейдинге, но материал рассчитан на людей, знакомых с Интернетом, тех, кто слышал об акциях и инвестициях, но не знает, как к этому подступиться. Однако в ней есть разделы, которые могут быть небезынтересны и для опытных инвесторов и трейдеров.

Для индивидуальных частных инвесторов, самостоятельно выходящих на финансовые рынки мира и, в первую очередь, рынок США.




Комментариев нет :

Отправить комментарий