Безграничные возможности с MetaTrader 5 и MQL5

TRADING WAY
В этой статье я хотел бы показать пример, какой может быть программа для трейдера, а также, каких результатов можно достичь за 9 месяцев, начав изучать MQL5 с нуля. Еще этот пример показывает, насколько программа для трейдера может быть многофункциональной и информативной, занимая при этом минимум пространства на ценовом графике. Также будет продемонстрировано, какими красочными, яркими и интуитивно-понятными для пользователей могут быть информационно-торговые панели. Будет показано, насколько далеко можно зайти в системо-строительстве объединив в себе множество стратегий или групп сигналов, сохранив при этом удобство на максимальном уровне и получая значение любого параметра системы в один клик.

Еще я хотел бы раскрыть свое виденье о том, на что следует обращать внимание при оптимизации параметров и тестировании системы. На что следует обращать внимание при настройке системы управления капиталом. Какой максимум можно выжать из системы используя только один стандартный индикатор с одним параметром. Как может выглядеть расширенный торговый отчет, и насколько многофункциональным он может быть. Чтобы аккорд был полным, то следует отметить, что из этой статьи можно почерпнуть некоторые идеи, как можно совместить в одной программе возможности для автоматической, полуавтоматической и ручной торговли.

В основном статья среднего уровня сложности. Под средним уровнем я имею в виду то, что она ориентирована на тех, кто на данный момент находится в стадии поиска и изучения предмета, и не обладают еще достаточным опытом для того, чтобы приступить к реальной торговле, так как в сознании присутствует ощущение того, что чего-то еще не хватает. Эту статью можно также рассматривать, как шаблон технического задания для программиста.

Возможно, кому-нибудь на данный момент просто даже не хватает некоторых опций, которые будут описаны здесь и после прочтения они могут заказать ту или иную понравившуюся идею в разделе Работа или, если есть опыт в программировании, то можно сделать нечто подобное для себя самостоятельно. В статье не будет приведено примеров с кодом, так как она и без этого получилась очень объемной, а разбор кодов некоторых ее частей требует написания отдельных статей.

Также эту статью можно рассматривать, как демонстрацию возможностей языка MQL5 в совокупности множества идей. На некоторые идеи или можно сказать шаблоны, которые рассматривались мной для выбора дальнейшего направления при разработке этой системы, будут приводиться ссылки.

Перед тем, как начать, вспомнил, что в одной из книг по торговле на финансовых рынках, которую я читал, автор написал, что прибыльная система может быть проста настолько, что ее описание поместится на бампере вашего автомобиля. Я очень много пробовал простых систем и, к сожалению, у меня это не вышло… Но это конечно еще не значит, что таких быть не может. :)





Полная версия статьи на сайте mql5.com >>

Комментариев нет :

Отправить комментарий