Джон Мэрфи / John Murphy

Джон Мэрфи / John MurphyИзвестный аналитик, автор и управляющий капиталом Джон Мерфи (John Murphy).

Так уж получилось, что в сознании людей, деятельность которых связана с инвестированием, отдельные имена оказались прочно связаны с определенными направлениями. Если речь заходит о хеджевых фондах, сразу вспоминается имя Джорджа Сороса (George Soros); если начинается разговор о взаимных фондах, то на ум приходит имя Питера Линча (Peter Lynch). Если же мы произносим "технический анализ", то в голове у нас сразу всплывает одно имя, которое стало почти синонимом концепции графического анализа для целого поколения трейдеров: Джон Мерфи — технический аналитик и автор некоторых из самых популярных книг о техническом анализе.

Мерфи является президентом двух компаний, которыми он управляет вместе со своим партнером Грегом Моррисом (Greg Morris). Одна из них — MurphyMorris Inc. Вторая — MurphyMorris Money Management Corp., компания, специализирующаяся на управлении капиталом, в работу которой были внедрены многие из тех концепций, которые сам Мерфи пользовал за свою более чем 30-летнюю карьеру.

Кроме книг "Межрыночный технический анализ" и "Визуальный инвестор", Мерфи является автором книги "Технический анализ финансовых рынков", которая была первый раз издана под названием "Технический анализ фьючерсных рынков" в 1986 году и может, как и многие другие его книги, по праву считаться "Библией" технического анализа. Ассоциация технических аналитиков рынка использует ее как "основной источник при тестировании соискателей на звание Сертифицированного технического аналитика". С момента первой публикации эта книга была переведена на восемь языков.

Комментариев нет :

Отправить комментарий