Пол Тюдор Джонс II / Paul Tudor Jones ll

Пол Тюдор Джонс II / Paul Tudor Jones llПол Тюдор Джонс II (Paul Tudor Jones ll – 1954 г.р.) – один из наилучших мировых трейдеров, мастер мани-менеджмента, основатель инвестиционного фонда под названием "Tudor Investment Corporation".

Родился Пол в Мемфисе, штат Теннеси, США. Окончил университет в родном городе, а позже получил экономическую степень в Университете Виржинии.

Деловая карьера Пола Тюдора началась в компании "E.F. Hutton" в 1976 году, где он вначале работал клерком, а позже получил должность брокера.

С 1980 по 1982 года Пол действовал как независимый трейдер. После он поступил в Гарвардскую школу бизнеса, но уже вскоре отказался от продолжения учебы. Как он считал, школа не сможет дать ему тот запас знаний, в котором он нуждался.

Пол пришел к выводу, что бессмысленно рисковать, вкладывая только в один товар, и нужно диверсифицировать риски в разные финансовые инструменты. Он кардинально поменял торговую политику, решив использовать все возможности рынка фьючерсов.

Вскоре Пол Тюдор расширил спектр финансовых инструментов, который включал в себя, как фьючерсы на государственные облигации, так и фьючерсы на валюты, зерно, нефть, фондовые индексы.
Тогда же Джонс решил, что торговля на рынке требует знаний и дисциплины, и принял решение приучить себя к дисциплине и научится мани-менеджменту.

В результате своей выдающей деятельности, Пол Тюдор Джонс зарекомендовал себя в роли лучшего мирового трейдера, стал мастером мани-менеджмента, а также создал надежную сверхприбыльную компанию, которая основана на твердых принципах управления рисками.

Сегодня в фонд Джонса вкладывают активы инвесторы 35 государств, а сам он известен во всем финансовом мире благодаря своему феноменальному таланту и непреодолимой работоспособностью.

Комментариев нет :

Отправить комментарий