Николас Дарвас / Nicolas Darvas

Николас Дарвас / Nicolas DarvasНиколас Дарвас (Nicolas Darvas) известен миру как "знаменитый танцор, инвестор-самоучка и автор нескольких книг". Венгр, которому пришлось покинуть родину после прихода туда нацистских оккупантов в 1943 г., экономист по образованию, основным видом своей профессиональной деятельности он всегда считал танцы.

Но, несмотря на большой хореографический талант, всеобщую известность и признание он приобрел не как танцор, а именно как один из самых успешных трейдеров, который чуть больше чем за год сумел увеличить свой первоначальный капитал в 1000 раз. А результатом его проб в эпистолярной сфере стали 5 книг, в которых рассказано о его успехе, как он его добился, и о пути, по которому пришел к своей знаменитой торговой системе - "Областям Дарваса".

Путь к знаменитости Николаса Дарваса не был похож на типичные, так называемые, "истории успеха". Скорее, это история мудрого игрока и победителя. Занявшись торговлей на фондовом рынке Дарвас, как и любой новичок, поначалу получил значительный убыток. 7 лет ему понадобилось, чтобы практически с нуля прийти к пониманию простой истины и способу ее реализации - "зарабатывай больше, чем теряешь".

За это время приходилось переживать и успехи, и удачи, и кризисы, и разочарования, и прозрения. Главная идея всей этой истории заключается в том, что в игре главное - не сдаваться.

Комментариев нет :

Отправить комментарий