Синтия Кейс / Cynthia Kase

Синтия Кейс / Cynthia KaseОдной из самых известных женщин-трейдеров является Синтия Кейс. Свою славу она получила благодаря собственной системе торговли, которую она создавала долгие годы.

А начиналось все в 1983 году, когда руководство компании "StandardOilofCalifornia", в которой работала молодая Синтия, перевело ее в трейдинг-отдел. Трудно представить, но в то время персональный компьютер вообще не использовался в торговле на финансовых рынках. Отдел трейдинга представлял собой помещение, заставленное телефонами и заваленное бумагами. Синтия уговорила руководство поставить на ее рабочем месте компьютер, чем и начала новую эру в финансовой торговле.

По образованию Синтия Кейс - химик-технолог, и в своей работе использует исключительно технический подход. Но в трейдинге она проявила себя и как психолог. "Чтобы стать хорошим трейдером, нужно быть одиночкой - говорит она. - Если будете постоянно слушать других, то никогда не сможете сконцентрироваться. Трейдер должен быть спокойным и сосредоточенным".

Когда у Синтии Кейс спрашивают, легко ли стать успешным торговцем на финансовых рынках, она отвечает: "Нет. Это не так легко, как кажется на первый взгляд. Нельзя прочитать одну книгу и отправиться на торги, рассчитывая на успех".

Настоящая слава трейдера и торгового консультанта пришла к Синтии после того, как она стала разрабатывать собственные индикаторы и предлагать их своим клиентам. Сейчас мисс Кейс все еще торгует для себя и продолжает консультировать других. Самый известный индикатор, созданный ею - PeakOscillator - форекс индикатор импульсов. Также она является автором технологии Dev-Stop, которая помогает устанавливать стоп-лосс в зависимости от волатильности.

Вот что рассказывает Синтия о своих методах торговли: "Я не веду внутридневной торговли. Средняя сделка, которую я заключаю, длится 3-10 дней. Причем стратегии мои опираются больше на том, как выйти из рынка, а не как в него войти. Мои индикаторы приносят мне стабильно высокую прибыль ".

Начинающим трейдерам Синтия Кейс советует чаще практиковаться, меньше обращать внимание на чужие мнения и не искать простых решений. Как и многие крупные торговцы, она говорит о том, что нет смысла торговать маленькими суммами и экономить деньги. "При отсутствии у Вас 50 тысяч долларов, которые Вы можете позволить себе потратить, Вам нет смысла заниматься трейдингом" - говорит Кейс.

Синтия предпочитает торговать и консультировать на рынке энергоносителей, однако, по ее мнению сигналы ее системы вполне подходят и для других товарных рынков. А вот от сегмента финансовых инструментов Кейс предпочитает воздерживаться, полагая, что они слишком сильно подвержены влиянию политических, форс-мажорных и прочих нерыночных факторов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий