Вильям Делберт Ганн / W.D Gann

Вильям Делберт Ганн / W.D GannВильям Делберт Ганн родился 6 июня 1878 года в Lufkin, штат Техас. Его отец, Samuel Houston Gann, был учителем, торговал лошадьми и коровами. Он также владел небольшим биллиардным клубом. Его мать, Susan Rebecca Gann (в девичестве Trevation), посвящала все свое время воспитанию В.Д. Ганна и его младших братьев и сестер. Она научила молодого Вильяма читать с помощью Библии – книги, которая позже оказала огромное воздействие на его размышления о природе финансовых рынков.

Его семья была бедной. Samuel, Susan и их восемь детей жили в маленьком домике, и юный Вильям, чтобы попасть в школу, каждый день ходил семь миль в течение трех лет. Ганн никогда не оканчивал высшую школу.

В 1907 Ганн получает большую прибыль на предсказании паники на фондовом рынке и падении товарного рынка.

В 1908, в возрасте 30 лет, Ганн разводится с первой женой и женится на 19 летней Sadie Hannify. Вместе с ним в Нью-Йорк переезжают и его две дочери. Это был тот год, когда он исследовал свой «Master Time Factor». Он торговал на двух счетах. Первый, открытый на $300, принес ему $25000 за три месяца. Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней. С этого времени за Ганном закрепилась репутация необычно талантливого трейдера. 

В 1910 Ганн пишет свою первую книгу "Спекуляция – прибыльная профессия". Он также выпускает газету "The Busy Man's News".

Его предсказания были опубликованы многими ведущими газетами того времени, включая и "New York Times". В 1919 он начал работать на себя. Он публикует "Supply and Demand Letter", где включает предсказания для фондового и товарных рынков. В 1923 Ганн пишет "Truth of the Stock Tape". Эта книга была оценена многими как лучшая книга о рынке. За период в 60 дней Ганн получил на хлопке более чем $30000, начав со стартовым капиталом в $1000.

Комментариев нет :

Отправить комментарий