Алан Эндрюс / Alan Andrews

Алан Эндрюс / Alan Andrews
Наверное, не существует ни одного трейдера, который хотя бы краем уха не слышал про "Вилы Эндрюса". Значительно меньше, однако, тех, кто применяет данный инструмент в своей торговле. И еще меньше тех, кто применяет его правильно и эффективно.

Эндрюс вырос в семье, хорошо знающей о рынках и торговле. Отец Эндрюса имел брокерскую фирму. Эндрюс закончил MIT. После получения высшего образования Эндрюс начал торговать. Свой первый миллион он заработал через несколько лет торгуя товарными фьючерсами в 1920-ых.

"Мне повезло прийти к трейдингу до того, как компьютеры захватили технический анализ, и я читал много книг по трейдингу, написанных между 1950 и 1980 годами. В старых книгах гораздо лучше, чем в нынешних, обсуждаются методы торговли по линиям тренда".

На семинарах Эндрюс говорил, что его методы построения линий тренда основаны на работах Роджера Бэбсона (Roger Babson). В 30-х годах Роджер Бэбсон прославился тем, что публично предсказал крах 1929 года точнее, чем кто-либо другой. Что именно Роджер Бэбсон показывал Эндрюсу, уже никто не узнает. Мои исследования дают повод предположить, что Роджер Бабсон дал Эндрюсу концепцию действия и противодействия в финансах. Впоследствии, основываясь на этой идее, Эндрюс разработал свои методы построения линий тренда.

Биографическая информация об Эндрюсе, интересная с точки зрения трейдеров, довольно скудна. Эндрюс не делился своими методами построения линий тренда и своими идеями, пока не отошел от активной торговли. Я не встречал инвесторов, знакомых с Эндрюсом, до середины 60-х. Документация по его Курсу Действия-Противодействия и его семинарам датирована 60-ми и 70-ми. Именно в этот 20-летний период, видимо, Эндрюс стал известен, как финансовый педагог и трейдер.

Комментариев нет :

Отправить комментарий