Майкл Стайнхард / Michael Steinhardt

Майкл Стайнхард / Michael SteinhardtМайкл Стайнхард родился в 1940 году, в 19 лет он окончил Вартон, специализируется на хеджевых фондах.

В своих принципах и подходах к бизнесу он придерживается политики Сороса – вкладывает средства только в хеджевые фонды. На текущий момент у него большое количество акций различных компаний мира, что позволяет ему оставаться на плаву в любой кризисной ситуации.

Состояние Стайнхарда оценивают на сегодняшний день в $500 млн. Он не придерживается трендов, и предпочитает стоп-лоссы, занимается долгосрочным планированием, но выигрывает на краткосрочных контрактах.

В 26 лет Стайнхард создал свою первую фирму с капиталом в $7,7 млн.

В 41 год (в 1981 году) он сделал на нулевых казначейских облигациях $250 млн. В процессе игры на бирже он периодично терял то $10, то $40, то $50 млн, но тем не менее не остановился и с итоге получил все с лихвой.

Еще один прорыв Стайнхарда – в 1983 году он получил огромный выигрыш на лонг-трейде акций IBM.

Бальное место Стайнхарда – проигрыши на бирже. На какое-то время он даже взял отпуск, чтобы привести в порядок расстроенные нервы.

В итоге он получил место управляющего хеджевого фонда и получил постоянный приток денег, который позволил расслабиться в отношении инвестиций. Такое поведение принесло ему денег больше, чем его постоянная напряженная деятельность.

Комментариев нет :

Отправить комментарий