Льюис Дж.Борселино / Lewis J. Borsellino

Льюис Дж.Борселино / Lewis J. Borsellino
Льюис Борселино родился в апреле 1957 года в Чикаго (США). Американец итальянского происхождения.

После окончания колледжа молодой Льюис в возрасте 22 лет  устроился работать помощником к своему соседу. Сосед в то время работал трейдером на Чикагской бирже. Вся работа Борселино заключалась в простой передаче информации от клерка, который "сидит на телефоне" до брокера. Чуть позже он уже сам начал получать заявки от клиентов. И в 1982 году у него уже было брокерское место на бирже, которое Льюис Борселино купил за 3000$.

Свой первый миллион  Льюиса Борселино заработал на бирже ближе к 30 годам.

19 октября 1987 или "Чёрный понедельник" для Льюиса Борселино был удачным днём, именно в этот день он сумел заработать полмиллиона, благодаря своей открытой короткой позиции.  На следующий день Льюис решил сыграть на коррекции и заработал ещё полмиллиона. Среда принесла ему ещё полмиллиона, и четверг также оказался прибыльным днём. В общем итоге Борселино заработал более 2$ млн. менее чем за неделю.

Следующим удачным этапом стал для Льюиса Финансовый кризис в России, который был в августе 1998 года. В это время произошло сильное падение  индекса S&P, на котором он заработал ещё $2 миллиона долларов. Тогда ему уже было сорок лет.  Позднее Льюиса Борселино решает оставить активную торговлю и заняться чем-нибудь более спокойным.

"Скальпинг на полу биржи очень отличается от интрадей скальпинга за компьютером. Когда вы торгуете вне пола, сделки обычно имеют большую длительность – 5, 7, 9 минут, час, два часа, полдня. Лично я, когда торгую в яме, могу открыть сотни контрактов в течении одной-двух минут.

Когда ты торгуешь на полу – с брокерами и локалами и среди всей рыночной активности – вы часть рынка. Локалы в ямах фьючерсов на самом деле как маркет-мейкеры в акциях, устанавливающие биды и оффера для институциональных игроков."

Комментариев нет :

Отправить комментарий